8 (4872) 79-31-99
8 (930) 791-31-99  



 
Виды юридических услуг Задать вопрос Стоимость Контакты




СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
- консультации

- правовой анализ ситуации и документов

- составление правовых документов (претензий, исков, договоров и пр.)

- представление интересов физических и юридических лиц в судах

- обжалование судебных и должностных актов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

- правовое обслуживание юридических лиц и ИП

- регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц



НОВОСТИ
29 Mar 2024
29 Mar 2024
29 Mar 2024

Адвокаты по взяткам.


            К сожалению, коррупция в настоящее время стала одной из основных бед нашего общества. Сильное разделение людей в плане материального благосостояния побуждает некоторых из нас пойти на такое преступления как взятка. Нередко на данное преступление толкают мздоимство и вымогательство со стороны должностных лиц и многочисленные бюрократические препоны. Под взяткой понимаются не только денежные средства, но и любые иные материальные блага, например вещи, товары услуги, которые получатель не оплачивает. В данном преступлении одна из сторон взятку дает, а другая – принимает, но в действиях и тех и других с момента передачи денежных средств будут оконченные составы преступлений, предусмотренные ст. 290, 291 УК РФ.

          Адвокаты по взяткам помогут разобраться в произошедшем и установить, имел ли место состав данного преступления или иного, например мошенничества, поскольку эти составы нередко между собой граничат и разделяются по объему должностных полномочий конкретных лиц. Выявление данных преступлений требует тщательной фиксации действий виновных, правильного оформления не только процессуальных действий, направленных на фиксацию преступления, но и их оперативную разработку. Нередко бывают случаи, когда недобросовестные сотрудники правоохранительных органов выдают провокацию данного преступления за взятку.

          Адвокаты, специализирующиеся на делах о взятках, как и в целом на должностных преступлениях, должны очень тщательно подходить к изучению доказательной базы, сравнивать представляемые на экспертизу аудио, видео записи с изъятыми в ходе проведения ОРМ, ходатайствовать о проведении необходимых фоноскопических и иных экспертиз. Дела по взяткам нередко носят резонансный характер, а потому представляют собой дополнительную сложность и требуют умения преподнести необходимую информацию средствам массовой информации. Обращаясь к адвокатам, вы можете быть уверены в высоком профессионализме и качестве оказываемой юридической помощи. Они сделают все, чтобы вам помочь.


Возврат к списку

   
 
8 (4872) 79-31-99, 8 (930) 791-31-99
© 2011 - 2024 Адвокаты Тулы – услуги адвокатов по гражданским делам, адвокатская контора в Туле
Создание сайта - UTLab