8 (4872) 79-31-99
8 (930) 791-31-99  



 
Виды юридических услуг Задать вопрос Стоимость Контакты




СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
- консультации

- правовой анализ ситуации и документов

- составление правовых документов (претензий, исков, договоров и пр.)

- представление интересов физических и юридических лиц в судах

- обжалование судебных и должностных актов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

- правовое обслуживание юридических лиц и ИП

- регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц



НОВОСТИ
25 Apr 2024
25 Apr 2024
25 Apr 2024

Юрист Тула


Довольно часто в жизни появляются ситуации, требующие квалифицированной юридической помощи. Для того чтобы проблема была решена благоприятно для вас, необходимо правильно выбрать специалиста. Найти юриста в Туле не сложно: достаточно открыть любую газету с объявлениями. Но вот заочно узнать, насколько профессионален и квалифицирован тот или иной юрист, порой довольно сложно.
Итак, как же выбрать специалиста для качественной юридической помощи?

Во-первых, юрист и адвокат – это не одно и тоже.
Юрист - это человек, получивший хоть какое-то, не обязательно высшее, юридическое образование. И вы можете попасть как к выпускнику ВУЗа, так и выпускнику юридического факультета какого-нибудь сельскохозяйственного колледжа.
Адвокат - это тоже юрист, но обязательно с высшим юридическим образованием, полученным в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении, сдавший серьезные квалификационные экзамены, получивший адвокатский статус, зарегистрированный в Адвокатской палате вашего региона.

Юристов в Туле, в отличие от адвокатов, огромное множество. Среди них большая конкуренция, поэтому многие предлагают бесплатные консультации. Заманчиво, но задумайтесь, будет ли хороший профессионал, имеющий большую практику и, соответственно, множество дел, просто так тратить свое время? Вряд ли. Любая качественная работа стоит денег, и в данном случае это не исключение.

Если вам нужно просто уточнить, можете ли вы написать завещание в пользу троюродного племянника вашей жены, то смело обращайтесь к любому юристу в Туле. Но если речь идет о защите ваших интересов в суде, то лучше выбрать квалифицированного адвоката, ведь любая ошибка может обойтись вам слишком дорого.

Хороший адвокат никогда не скажет вам сразу точную цену, не ознакомившись со всеми подробностями и материалами дела, и не пообещает сразу 100% гарантии положительного результата. Любой хороший адвокат или юрист в Туле это, прежде всего, грамотная профессиональная юридическая помощь и оптимальный выход из сложившейся у вас ситуации.


Возврат к списку

   
 
8 (4872) 79-31-99, 8 (930) 791-31-99
© 2011 - 2024 Адвокаты Тулы – услуги адвокатов по гражданским делам, адвокатская контора в Туле
Создание сайта - UTLab