8 (4872) 79-31-99
8 (930) 791-31-99  



 
Виды юридических услуг Задать вопрос Стоимость Контакты




СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
- консультации

- правовой анализ ситуации и документов

- составление правовых документов (претензий, исков, договоров и пр.)

- представление интересов физических и юридических лиц в судах

- обжалование судебных и должностных актов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

- правовое обслуживание юридических лиц и ИП

- регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц



НОВОСТИ
26 Apr 2024
26 Apr 2024
26 Apr 2024

Адвокаты по кредитам


Не так давно граждане России получили возможность брать и покупать в кредит жилье, машины, различные товары. Люди с радостью воспользовались такими заманчивыми на первый взгляд предложениями, мало задумываясь о дальнейших последствиях. Поэтому проблемы возвратов и просрочки платежей стали достаточно распространенной проблемой, для решения которой потребители обращаются к адвокатам по кредитам.

Стоит заметить, что большая часть недоразумений возникает из-за банальной невнимательности заемщика. Многие, не читая, с готовностью подписывают кредитный договор, а через какое-то время обнаруживают, что итоговая сумма превышает выданный кредит в несколько раз. Однако в защиту обычных людей стоит учесть, что сам договор чаще всего написан на специфическом языке, с обилием юридических терминов и оборотов. Разобраться в этом под силу только грамотному адвокату по кредитам.  Лишь совсем недавно законодательно обосновали требования к банкам о «прозрачности» условий кредитований. Хотя, даже в этом случае, возможно обнаружить множество «подводных камней».

Довольно часто к услугам адвокатов по кредитам обращаются пострадавшие поручители. Многие граждане, согласившись выступить в этой роли, не задумывались о том, что в случае невозврата кредита заемщиком, вся ответственность по выплатам ляжет на них.

Отдельная категория людей, нуждающаяся в услугах адвокатов по кредитам – это жертвы мошенничества, а также пострадавшие в результате неправомерных действий сотрудников банка. Вы просто оставили свой телефон, а в результате обнаружили, что на вас открыта кредитная карта? Или через год после погашения кредита вы узнаете о том, что все еще должны банку? Банк передал ваш кредит без вашего ведома рейдерскому агентству? Во всех этих случаях вам необходима помощь квалифицированного юриста.

Несколько советов для тех, кто хочет взять кредит.

  • Прежде, чем взять заем, проконсультируйтесь со специалистом (особенно, если речь идет о больших суммах или о кредите в залог имущества).
  • В случае невозможности осуществления платежа в срок, лучше всего заранее связаться с банком и объяснить ситуацию. Вероятнее всего, при наличии объективных причин, руководство банка пойдет вам навстречу, ведь им лишние проблемы тоже не нужны.

Как показывает наша практика, большинство проблем при своевременном обращении к адвокату по кредитам возможно решить в досудебном порядке.


Возврат к списку

   
 
8 (4872) 79-31-99, 8 (930) 791-31-99
© 2011 - 2024 Адвокаты Тулы – услуги адвокатов по гражданским делам, адвокатская контора в Туле
Создание сайта - UTLab