8 (4872) 79-31-99
8 (930) 791-31-99  



 
Виды юридических услуг Задать вопрос Стоимость Контакты




СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
- консультации

- правовой анализ ситуации и документов

- составление правовых документов (претензий, исков, договоров и пр.)

- представление интересов физических и юридических лиц в судах

- обжалование судебных и должностных актов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

- правовое обслуживание юридических лиц и ИП

- регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц



НОВОСТИ
29 Mar 2024
29 Mar 2024
29 Mar 2024

Адвокаты по земельным вопросам


Издавна считалось, что владение землей – это лучший способ инвестирования своих средств. Во всем мире с незапамятных времен земля являлась своеобразной «универсальной валютой». Количество земель, находящихся в собственности, подчеркивало социальный статус их владельца. На сегодняшний день вложение денег в земельные участки является выгодным. Но прежде, чем решится на такой шаг, обязательно нужно проконсультироваться с адвокатом по земельным вопросам. Хороший специалист не только грамотно проанализирует всю ситуацию, но и объяснит все нюансы предполагаемой сделки, поможет с оформлением документов.

Наша страна долгое время находилась под влиянием коммунистической идеологии, основу которой составляет отрицание личного права собственности на землю. Именно поэтому российское земельное законодательство еще содержит много «пробелов» и противоречий. Обычному человеку достаточно сложно разобраться во всех хитросплетениях, трактовках и формулировках нормативных актов этой отрасли права. Адвокаты по земельным вопросам помогут с оформлением всех документов с соблюдением всех норм земельного права.

К сожалению, возникновение спорных вопросов и судебных разбирательств явление довольно частое. В результате проигранного судебного процесса все документы на землю, используемую не по назначению, согласно действующему законодательству, могут быть аннулированы. Для того чтобы этого избежать, необходимо проконсультироваться с адвокатом по земельным вопросам еще на стадии заключения сделки.

Особенностью российского земельного законодательства является классификация земельных наделов как по принципу формы собственности, так и по целевому назначению. Земля, по форме собственности, может быть частная, коммунальная или государственная. При этом приобрести землю, находящуюся в коммунальной или государственной собственности, частное лицо не вправе. И таких «тонкостей», позволяющих отменить договор на купли-продажи, в законодательстве довольно много. Поэтому только грамотный адвокат по земельным вопросам, имеющий обширный опыт и большую практику в ведении таких дел, сможет помочь вам избежать всех недоразумений, проанализировать правомочность будущей сделки.


Возврат к списку

   
 
8 (4872) 79-31-99, 8 (930) 791-31-99
© 2011 - 2024 Адвокаты Тулы – услуги адвокатов по гражданским делам, адвокатская контора в Туле
Создание сайта - UTLab