8 (4872) 79-31-99
8 (930) 791-31-99  



 
Виды юридических услуг Задать вопрос Стоимость Контакты




СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
- консультации

- правовой анализ ситуации и документов

- составление правовых документов (претензий, исков, договоров и пр.)

- представление интересов физических и юридических лиц в судах

- обжалование судебных и должностных актов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

- правовое обслуживание юридических лиц и ИП

- регистрация, реорганизация и ликвидация юридических лиц



НОВОСТИ
16 Apr 2024
16 Apr 2024
16 Apr 2024

Адвокаты по наследственным делам


     К сожалению, нам порой приходится терять близких людей. Когда горечь утраты и скорбь отходят на второй план, вперед выходят реалии жизни. А именно – вступление в наследство. И не всегда этот процесс бывает легким и безболезненным. Именно поэтому так часто нам бывает необходима, если не помощь, то хотя бы консультации адвокатов по наследственным делам.

Итак, вариант первый – самый простой. Споров между наследниками нет, родство никому подтверждать не надо, все оформляется в оговоренные законом сроки. В этом случае процедура практически беспроблемна, нужно просто собрать обязательные документы и получить у нотариуса свидетельство. При таком исходе событий услуги адвокатов по наследственным делам действительно не являются необходимыми.

Вариант второй: в течение шести месяцев после открытия наследства наследники не обратились к нотариусу. В таком случае адвокаты по наследственным делам помогут восстановить срок на принятие наследства. Порой ситуация осложняется тем, что один из нескольких наследников не успел вступить в наследство, но все уже распределено у нотариуса. Тогда иск подается непосредственно к наследникам.

Вариант третий: если между наследниками возникает имущественный спор, который не удается решить в досудебном порядке. Когда конфликт зашел слишком далеко, помощь адвокатов по наследственным делам может иметь решающее значение.

Высококвалифицированный юрист сможет не только дать правильную и грамотную оценку сложившейся ситуации, но и выработает комплекс защитных мероприятий, сформирует надлежащую доказательную базу. Консультация адвокатов по наследственным делам поможет избежать многих ошибок, ведь принятие наследства – это не только вступление в права на имущество, но и оплата долгов наследодателя, а также многое другое.
Мы предлагаем следующий перечень услуг:

  • оспаривание завещания и связанные с этим споры;
  • восстановление сроков наследования;
  • корректировка и исправление наследственных долей;
  • установление родственных связей (в том числе и доказательства проживания с умершим на день смерти), признание иждивенцев;
  • признание права собственности на наследуемое имущество.

Специалисты имеют обширную практику и большой опыт в решении ведения наследственных дел различной степени сложности. Мы готовы обеспечить индивидуальный подход к каждой ситуации, решая любые вопросы, связанные с наследственным правом.


Возврат к списку

   
 
8 (4872) 79-31-99, 8 (930) 791-31-99
© 2011 - 2024 Адвокаты Тулы – услуги адвокатов по гражданским делам, адвокатская контора в Туле
Создание сайта - UTLab